вторник, 11 сентября 2007 15:42

Шесть часов будут показывать мультфильмы

В ночь с 8 на 9 сентября в австралийском городе Линце прошел фестиваль анимационных фильмов "Арс Электроника Анимейшн". На нем показали сто лучших анимационных фильмов со всего мира. Одновременно эти ленты демонстрировали в кинотеатре австрийской столицы Вены и киевском кинотеатре "Октябрь". Показ в Киеве организовал кли пмейкер Иван Цюпка — тот, что снял клип певице Гайтане на песню "Не уходи".

Билеты по 50 грн раскупили за несколько часов до начала. Фильмы показывали шесть часов на языке оригинала, а под экраном на стуле сидел мужчина и переводил их на русский. Иногда зрители выходили из зала купить пива или попкорна в баре, который работал всю ночь.

— Сначала крутили мультики о любви, — рассказывает 25-летний аниматор Александр Кравчук. — А под утро пошли ужастики.

Говорит, что ему запомнился мультфильм итальянского режиссера Яная Перри "Веред, не умирай и другие истории".

— В нем показывают автобусную катастрофу, — говорит Кравчук. — Изображение такое реальное, как в художественном фильме. Наши аниматоры до такого еще не доросли.

— Многие люди не смогли увидеть этот фестиваль, хотя очень хотели, — рассказывает " ГПУ" Иван Цюпка. — Потому 15 сентября всю программу "Арс Электроника Анимейшн" в кинотеатре "Октябрь" покажут еще раз.

Сейчас вы читаете новость «Шесть часов будут показывать мультфильмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі