пятница, 11 января 2008 15:35

Мультфильм об Илье Муромце длится больше часа

С Нового года в украинском кинопрокате появился российский мультфильм "Илья Муромец и Соловей Разбойник". Это продолжение анимационной трилогии "Три богатыря" — после мультиков об Алеше Поповиче и Добрыне Никитиче.

"Илья Муромец и Соловей Разбойник" предназначен для детей старшего возраста, но взрослым тоже придется по вкусу. Озвучивали персонажей российские актеры Валерий Соловьев, Екатерина Гороховская, Сергей Маковецкий и Олег Табаков.

Это история о сильном и остроумном богатыре Илье Муромце и о князе Киевском, который с богатырем поссорился и от Соловья Разбойника натерпелся больших пакостей. Илья и Князь отправляются на поиски похищенной княжеской казны. Дорогой к ним присоединяется корреспондентка летописи "Новая береста" Аленушка.

Продолжительность фильма - час с четвертью. Панорамы батальных сцен могут конкурировать с лучшими образцами голливудского кино.

В конце декабря на экраны вышла и американская романтическая комедия "Очарованная". Сказочную рисованную Принцессу Злые Чары переносят в мир людей. Но, перестав быть рисованной, она не избавилась своих сказочных привычек. За ней в наш мир пошел Принц.

Изюминкой ленты является перенесение мультипликационных персонажей в реальный мир с превращением их в живых людей.

Сейчас вы читаете новость «Мультфильм об Илье Муромце длится больше часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі