четверг, 18 ноября 2010 17:37

Платную группу откроют по просьбе родителей

"В нашей школе сказали, что группа продленного дня работает только для первоклассников. А что делать остальным детям? Я на работе до 18.00, а у дочки-второклассницы уроки до 12.00–13.00. Домой ходить сама она еще маленькая. Пусть на улице сидит? Можно ли как-то решить этот вопрос?"

Спрашивает Наталия Шевченко из Черкасс.

Отвечает Ирина Топчий, директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского горисполкома:

— У нас в каждой школе на государственные средства образована группа продленного дня для первого-четвертого классов. И директор или еще кто-то не имеет права сказать, что она только для первоклассников.

Другое дело, что есть родители, которые хотят, чтобы дети оставались на группу продленного дня всем классом или, например, двумя классами. В таком случае они пишут заявление в отдел образования. И по нему в школе создают группу на хозрасчетной основе. Бухгалтерия рассчитывает стоимость пребывания там детей. Бюджетная группа одна на всю школу. Если какого-то ребенка туда не берут, пусть родители обратятся к директору или ко мне и мы решим эту проблему.

Сейчас вы читаете новость «Платную группу откроют по просьбе родителей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі