среда, 14 ноября 2012 13:15

Принцу Чарльзу поклялся в верности персонаж из "Хоббита"
7

Фото: Фото: Reuters

Наследник британской короны принц Чарльз, совершающий турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, в среду отпраздновал в столице Новой Зеландии 64-летие под один из хитов легендарных Beatles "When I'm Sixty-Four".

В честь дня рождения принца Уэльского, как сообщает агентство Франс Пресс, власти Новой Зеландии (которой правит мать Чарльза — королева Елизавета II) устроили торжественный прием в правительственной резиденции в Веллингтоне. Чтобы подчеркнуть символичность события, на прием были приглашены 64 местных жителя, также появившихся на свет 14 ноября. Самому молодому из гостей исполнилось 18 лет, а самому старшему — 101 год. Центральной фигурой на празднике был, разумеется, сам принц Чарльз, в честь которого военный духовой оркестр исполнил мелодию известной песни Beatles "Когда мне стукнет 64".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супруга принца Чарльза хочет свергнуть Елизавету II

Приняв поздравления и отведав блюда местной кухни, Чарльз в сопровождении супруги — герцогини Корнуоллской Камиллы — посетил киностудию, на которой снималась знаменитая трилогия "Властелин колец". Ее создатель режиссер Питер Джексон лично провел высокого гостя по павильонам и даже продемонстрировал некоторые спецэффекты, которые зрители смогут увидеть в новой киноэпопее "Хоббит". Во время экскурсии по студии спецэффектов Weta Workshop наследника престола встретил загримированный под гнома Глоина актер Питер Хэмблтон. Персонаж хоббитской саги встал на одно колено и поклялся принцу Чарльзу в верности британской короне.

"Вы не представляете, как я счастлив — это лучший подарок на мой день рождения за многие годы", — сказал Чарльз, который слывет горячим поклонником творчества английского писателя Джона Толкина, чьи романы послужили литературной основой кинотрилогий Джексона.

Сейчас вы читаете новость «Принцу Чарльзу поклялся в верности персонаж из "Хоббита"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі