четверг, 17 июля 2008 18:24

Нищенка насобирала 91 килограмм монет

60-летняя Лакшми Дас из индийского города Калькутта отнесла в банк 91 кг монет. Деньги положила в четыре ведра. Работники банка считали их три дня. Женщина 40 лет попрошайничала. Собранное откладывала на старость.

— Я знала, что наступит день, когда уже не смогу просить, — объясняет Лакшми Дас. — Понимала, что буду старая и больная, потому экономила себе на пенсию.

Полицейские убедили ее, что деньги нужно отнести в банк. Иначе их могут отобрать. Всего женщина насобирала 30 тыс. рупий (свыше $600). Среди монет были такие, что давно вышли из обращения. Однако работники банка приняли все. К тому же открыли на имя Дас счет, на который все желающие могут послать помощь старой женщине.

26-летний Александр Кравченко из Киева насобирал свыше 5 кг монет. За четыре года сэкономил почти тысячу гривен монетами номиналом в 1 грн. Деньги хранит в 3-литровой банке. Раньше откладывал монеты номиналом в 5, 10, 25 и 50 коп. Несколько месяцев назад насобирал 1500 грн и купил себе байдарку. До этого подарил друзьям-молодоженам банку, в которой было 200 грн по 10 коп. Те собрали в два раза больше и теперь обещают подарить все Александру на свадьбу.

Сейчас вы читаете новость «Нищенка насобирала 91 килограмм монет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі