четверг, 17 июля 2008 18:24

У кукол бьется сердце

Автор: фотo: reuters/David Moir
  Одна из моделей ”перерожденных младенцев” копирует испанскую принцессу Леонор
Одна из моделей ”перерожденных младенцев” копирует испанскую принцессу Леонор

Испанская компания "Беренгер" изготовляет кукол, которые внешне похожи на настоящих младенцев. У них мягкая кожа, настоящие волосы и ресницы. У некоторых моделей бьется сердце и вздымается грудь.

Кукол называют " перерожд енны ми младенцами". Их изготовляют из мягкого сплава винила и других видов пластмассы. В него добавляют ароматизатор, который напоминает запах детского масла или крема. Каждую часть тела тщательным образом разрисовывают, выводят вены и сосуды, на щеки накладывают румяна. В голову и веки по ворсинке вшивают ангорскую шерсть. На ощупь она напоминает мягкие детские волосы.

Мастера отдельно полируют ногти на ногах и руках. Под глаза наносят прозрачный лак, который выглядит как слезы. Готовую куклу наполняют пластмассовым материалом так, чтобы она весила как живой ребенок — 3–3,5 кг. Кукла не плачет и не смеется, а также не двигает глазами. Их делают  открытыми или закрытыми.

Компания "Беренгер" изготовляет "п ерерожд енны х младенцев" с конца 1990-х. В 2005 году фирма выпустила куклу ла Инфанта Леонор. Ее создали по фотографии новорожденной дочки испанского принца Филиппа Астурийского и его жены принцессы Летиции.

Обычно таких кукол покупают коллекционеры от $70 до нескольких тысяч за отдельные экземпляры. Терапевты используют их как макеты на курсах ухода за настоящими детьми.

Сейчас вы читаете новость «У кукол бьется сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі