среда, 16 мая 2007 17:10

В Китае организовали чемпионат по подводному гольфу

Первый чемпионат мира по гольфу под водой провели в китайском городе Фучу провинции Фучань. Соревнования проводили в аквариуме местного зоопарка. Пять спортсменов пытались загнать мячи в лунки на глубине 15 м.

Правила немного отличались от обычного гольфа. В последнем победитель должен пройти 18 лунок, сделав как можно меньше ударов. А под водой считали не удары. Засекали время, за которое спортсмен проходил одну лунку.

Победителю на каждую из них понадобилась в среднем минута и двадцать секунд. Дольше всего участники проходили лунку за 5 минут.

— Им было тяжело стоять на ногах. Подплывали рыбы и мешали. К тому же нормально ударить по мячу невозможно из-за сопротивления воды. Вышло забавно, — рассказывает директор зоопарка.

В феврале этого года в Австрии состоялся первый в истории Кубок мира по подводному хоккею. Поединки проводили на площадке размером 8 на 6 м. Шайба из специального материала держалась на воде подо льдом. Потому хоккеисты играли вниз головой. Победили финны. В финале чемпионата они обошли австрийцев со счетом 7:4.

Сейчас вы читаете новость «В Китае организовали чемпионат по подводному гольфу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua