четверг, 18 октября 2007 17:46

Саркози может расстаться с женой

Президент Франции Николя Саркози, 52 года, объявил о разводе с женой Сесилией, 49 лет. В понедельник они подали соответствующие документы в суд.

В настоящее время Николя и Сесилия живут отдельно. Глава государства — в Елисейском дворце, в Париже, а его жена — около Женевского озера в Швейцарии.

Николя Саркози и Сесилия Мартен поженились в 1996 году. Тогда Саркози был министром бюджета в правительстве премьер-министра Эдуара Балладюра. До свадьбы Николя и Сесилия встречались на протяжении 12 лет. Но об этом никто не знал, ведь они были женаты, а их семьи дружили. Николя крестил обеих дочерей Мартен от первого мужа, которых потом удочерил.

У супругов Саркози пятеро детей — две дочери Сесилии, двое сыновей Николя и общий сын Луи, который родился в 1997-м.

Два года назад французы впервые заговорили о неурядицах в семье. Саркози тогда был министром внутренних дел, занимался проблемой арабских эмигрантов из околиц Парижа. Сесилия сказала мужу, что ей нужна пауза в отношениях и уехала в Нью-Йорк. Там она начала встречаться с бизнесменом марокканского происхождения Ришаром Аттиасом. Саркози узнал об этом романе с первых полос газет.

Он завел любовницу, журналистку Анну Фульде. Однако о разводе речь не шла. Сесилия вернулась во Францию. Во время президентских выборов она даже помогала мужу. В первом туре выборов супруги вместе пришли на голосование. Во время второго тура Николя голосовал сам. Говорят, в тот день Сесилия не ходила на участок.

Все реже глава Франции появлялся с женой. Не взял ее ни тогда, когда ездил к президенту США Джорджу Бушу, ни во время путешествия в столицу Болгарии Софию. На июньской встрече "Большой восьмерки" Сесилия заявила, что ей скучно, и оставила саммит.

Жене Чавеса надоели его речи

В 2002 году развелся президент Венесуэлы Уго Чавес, 53 года. Его жена Мирабела сообщила, что ей надоели многочасовые речи, которые любит произносить президент.
В августе президент Израиля Шимон Перес, 84 года, сказал, что хочет подать на развод со своей женой Соней. Мол, они постоянно ссорятся и почти не разговаривают. Супруги Перес прожили вместе 62 года.
В Вашингтоне поговаривают, что жена 61-летнего Джорджа Буша Лора уйдет от мужа, как только он перестанет быть президентом. Мол, она устала от его пьянства и тупости.

Сейчас вы читаете новость «Саркози может расстаться с женой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі