вторник, 01 июля 2008 17:36

Рафелло Фольери торговал собственностью Ватикана

29-летнего итальянца Рафелло Фольери арестовали за мошенничество. Ему угрожает 225 лет тюрьмы за то, что он изображал финансового директора Ватикана.

Фольери арендовал квартиру в центре Нью-Йорка за $37 тыс. в месяц. Имел собственную яхту, самолет и несколько вилл. Итальянец был помолвлен с голливудской актрисой Энн Хетевей, сыгравшей главную роль в фильме "Дьявол носит "Прада".

Фольери приехал в Нью-Йорк из итальянского города Сан-Джованни Ротондо. За несколько лет успел убедить влиятельных американских бизнесменов и даже семью прежнего президента Клинтона, что работает финансовым директором Ватикана.

Мужчина покупал и перепродавал недвижимость католической церкви в США, ссылаясь на связи с Ватиканом. Предпринимателей убеждал вкладывать деньги в недвижимость Ватикана. От инвестиций американских бизнесменов итальянец получил почти $55 млн. На эти средства он и жил в Нью-Йорке свыше пяти лет.

В главном офисе итальянца висели его фотографии с Папой Иоанном Павлом ІІ и другими священниками высоких чинов. В Риме Фольери имел знакомого журналиста, который устраивал некоторым бизнесменам экскурсии в Ватикане.

В настоящее время Фольери под следствием. Невеста Энн Хетевей заявила, что разорвала отношения с Рафелло.

Сейчас вы читаете новость «Рафелло Фольери торговал собственностью Ватикана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі