среда, 30 марта 2011 07:00

Превратил подвал в аквариум

Автор: фото с сайта www.dailymail.co.uk
 

Британец Джек Гиткот, 37 лет, сделал в подвале своего дома аквариум. В нем живут экзотические рыбы, которые водятся в реках Амазонка и Конго.

- У меня нет телевизора. Когда скучно, спускаюсь в подвал и смотрю на рыбок, - рассказывает. – Мне есть чем гордиться. Это самый большой частный аквариум в Великобритании.

Джек зарабатывает тем, что учит латиноамериканским танцам. Живет сам в кирпичном доме с пятью спальнями в районе Карлтон в Ноттингеме. Аквариум расположен под гостиной. Величиной как комната.

В искусственном водоеме есть несколько скатов, сомов, пангасиусов, три 60-сантиметровых паку, две черепахи и щуки. Каждых два дня Гиткот их кормит. Это забирает минимум полчаса.

Аквариум чистит раз в две недели. Для этого надевает водолазный костюм. Залезает через люк в полу гостиной. Аквариум такой большой, что почистить его снаружи невозможно.

- Когда мне было 10 лет, поехал с родителями на экскурсию в океанариум города Блекпул. С тех пор мечтал иметь такой дома.

В предыдущем доме был крытый пруд, где жили 12 скатов. Дом продал, так как нашел больший.

Переехал с подругой, с которой со временем разошелся. Сразу начал обустраивать аквариум.

- Когда выбирал дом, смотрел, чтобы был хороший подвал. Знал, что хочу сделать там. Сооружал недолго, - вспоминает Джек.

Одна стена аквариума прозрачная. Остальные смонтированы вплотную к кирпичным стенам. Перед стеклом Джек поставил синий диван. Воду меняет раз в две недели. Закачивает насосом за 6 ч. На установление и материалы потратил более $10 тыс.

- Сосед очень удивился, когда я рассказал, сколько заплатил за месяц за электричество. Спрашивал, где беру такую силу денег. Объяснил, что зарабатываю преимущественно на продаже экзотических рыбок.

Говорит, что мечтает найти девушку. Такую, чтобы тоже любила рыб.

 

Аквариум 3,75 м длиной, шириной 3,8 м, высотой 2,5 м.

Вместимостью 20,4 кубометра, рассчитан на 20 тыс. 400 л воды

 

Сейчас вы читаете новость «Превратил подвал в аквариум ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі