четверг, 09 августа 2007 19:19

На фестиваль приехали 2034 пары близнецов

Автор: фото: reuters/Jason reed
  Сестры-близнецы Кони и Кендра Миллер приехали на фестиваль из канадской провинции Онтарио
Сестры-близнецы Кони и Кендра Миллер приехали на фестиваль из канадской провинции Онтарио

В прошлое воскресенье завершился 32-й ежегодный Фестиваль близнецов в американском Твинсбурге, штат Огайо. Название города в переводе означает "Город близнецов". Согласно легенде, среди первых его поселенцев в начале XIX в. были братья-близнецы. Они отдали часть своих земель, чтобы город назвали именно так.

Твинсбургский — самый больший подобный фестиваль в мире. Он проводится в первые выходные августа. На него приглашают всех, "кто родился не один", с их семьями. Регистрационный взнос одного участника — $15.

На нынешнем празднике были предложения отменить плату. Все участники знали, что недавно братья-близнецы Джон и Вильям Райф из Пенсильвании завещали фестивалю все свое состояние — около $5 млн.

Братья Райф были фермерами. Приезжали в Твинсбург ежегодно. В свое время они попали в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее идентичные близнецы в мире. Во время обсуждения дальнейшей судьбы наследства большинство участников фестиваля решили, что лучше отдать все на научные исследования. Это может уменьшить риск рождения одного из близнецов с физическими изъянами.

В этом году в Твинсбурге зарегистрировались 2034 пары участников. Среди них была даже пятерня. На фестивале состоялся традиционный парад близнецов. Были гонки на воздушных шарах, феерверк-шоу, чемпионат по гольфу, конкурс талантов, костюмированные шоу, а также вечеринки и совместные трапезы.

Сейчас вы читаете новость «На фестиваль приехали 2034 пары близнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі