пятница, 13 июня 2008 16:39

Музыканты перед выступлениями употребляют допинг

Почти каждый третий музыкант в мире перед важными выступлениями употребляет допинг. Это установил Берлинский институт здоровья музыкантов имени Курта Зингера.

Многих музыкантов страх перед выступлением почти парализует. Другие боятся допустить ошибку на выступлении. Потому они часто принимают бета-блокаторы (лекарства для сердца), транквилизаторы или алкоголь. Валторнист Берлинского филармонического оркестра Клаус Валендорф признается, что в его случае это пиво. Учитель советовал ему выпивать немного, если он не может достать до определенной ноты.

— Ты выпиваешь пива, у тебя все выходит, и начинаешь думать, что так можно делать каждый раз, — говорит музыкант.

Не все артисты считают, что алкоголь, наркотики и медицинские препараты могут сделать выступление лучшим.

— Употребив транквилизатор или алкоголь, музыкант может и не сделает ошибку, но он также не сможет сделать многое другое, — говорит британский скрипач Найджел Кеннеди.

Говорят, в оркестрах существуют настоящие черные рынки бета-блокаторо в. Музыканты знают кого-то, кто их достает, или имеют родственников, в которых проблемы с сердцем. Те могут покупать препараты без рецепта.


Сейчас вы читаете новость «Музыканты перед выступлениями употребляют допинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі