четверг, 13 ноября 2008 20:37

Мать не будут наказывать за убийство дочки

47-летнюю Ли Даохун не будут сажать в тюрьму за убийство 20-летней дочки. Жительница провинции Цзянсу отравила и задушила своего умственно отсталого ребенка. Женщина волновалась, что со временем не сможет ухаживать за ним.

У Сяо Фей был церебральный паралич. Мать отвезла ее в Пекин. В гостиничном номере дала девушке 200 таблеток снотворного. Когда Сяо потеряла сознание, Ли задушила ее подушкой.

Дело рассматривали в суде. Сяо Чжи, старшая дочка Ли, рассказала, что мать присматривала за Фей круглосуточно. Ведь больная не могла даже самостоятельно сходить в туалет. Из-за постоянных нагрузок у Ли Даохун развилась гипотония. Соседи задержанной написали в суд письмо. Они просили помиловать женщину.

Суд приговорил Ли Даохун к трем годам заключения условно. Приговор начнет действовать через пять лет. Если за это время китаянка не будет привлекаться к криминальной ответственности, решение отменят.

— На суд сильно повлияло то, что женщина все силы и средства тратила на свою больную дочку. На преступление мать пошла из-за сильной психологической нагрузки, — комментирует приговор один из судей. — Семья требовала не только финансовой поддержки, но и психологической.

Сейчас вы читаете новость «Мать не будут наказывать за убийство дочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі