четверг, 19 июня 2008 17:55

Манекенов с широкими бедрами используют для рекламы белья

Автор: фото: Alyssa Danigelis/CNS
  Работа по созданию манекенов в цехе американской фабрики ”Голдсмит”
Работа по созданию манекенов в цехе американской фабрики ”Голдсмит”

На американской фабрике "Голдсмит" в Нью-Йорке изготовляют нестандартных манекенов. Предприятие первым в мире начало производить модели беременных и полных. Также выпускают фигуры детей и домашних животных.

Первые манекены "с фигурой" появились в "Голдсмит" в 2003 году. По словам производителей, на создание нестандартной модели их вдохновил образ голливудской актрисы Дженнифер Лопес. Говорят, что манекены с широкими бедрами до сих пор пользуются спросом у заказчиков. Их используют по большей части для рекламы белья. С появлением таких фигур прибыли предприятия увеличились на 55%.

За несколько лет до этого на фабрике запустили линию моделей детей и подростков. Все они имели эмоциональные выражения лица, некоторые показывали язык. Недавно решили сделать новые, более сдержанные фигуры. Всем манекенам увеличили уши, чтобы можно было вставить наушники.

— Дети стали более почтительными, чем 10 лет тому назад, — считает Дуайт Кротчфилд, дизайнер из "Голдсмита". — Это поколение технологических умников, у которых есть плееры.

Фабрика работает с 1927 года. Ежегодно здесь изготовляют почти 25 тыс. манекенов. Над каждым из них работают скульпторы, художники, ви зажисты. В среднем стоимость одной фигуры — не менее $150.

Невзирая на успешность нестандартных моделей, дизайнеры предприятия убеждены: "худые" манекены никогда не выйдут из моды. Говорят, что с такими фигурами работать удобнее.

Сейчас вы читаете новость «Манекенов с широкими бедрами используют для рекламы белья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі