пятница, 15 марта 2019 07:30

Фуфик загрыз хозяина

 

Лев загрыз насмерть 33-летнего Михала Прасека под Прагой в Чехии. Погибший держал в саду частного дома в Здехове двух животных. Одно из них напало на него. Правоохранителям пришлось застрелить обоих львов, чтобы достать тело погибшего.

Трагедия произошла 5 марта. В частном зверинце жили 6-летние лев Фуфик и львица Виенна. Самец набросился на хозяина, когда тот вошел в вольер.

Мужчина привез животных из Словакии в 2016 году. Хищники в селе сразу вызвали ажиотаж и обеспокоенность. Люди требовали закрыть зверинец. Но законодательства Чехии владелец питомника не нарушал. Закон позволяет содержать диких животных на частной территории.

Мертвого Михала нашел его отец. Клетка была закрыта изнутри.

Фуфик уже нападал на хозяина. Самца от хозяина отогнала львица Виенна. У мужчины были разорваны руки и ноги. Его прооперировали. Тогда Михал предполагал, что агрессивную реакцию мог спровоцировать запах собаки на пальто, в котором он кормил диких животных.

Сейчас вы читаете новость «Фуфик загрыз хозяина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі