среда, 21 марта 2007 16:17

Бердимухаммедов премировал всех женщин в стране

В Туркменистане отмечают последний день национального праздника весны. Мероприятия длились четыре дня. Ввели праздник в 2004 году, еще при жизни Туркменбаши Сапармурата Ниязова.

Оно объединяет Международный женский день (8 Марта) и мусульманский Новый год — Новруз. В стране проходят концерты и торжественные митинги. Все праздничные дни объявили выходными.

На первых колонках местных газет опубликовали обращение 47-летнего президента Гурбангули Бердимухаммедова к гражданам. Транслировали его по телевидению. Он пожелал всему своему народу — от малых до старых — крепкого здоровья, творческого подъема, окрыленности и сплоченности.

От имени главы государства всем женщинам вручили денежную премию — 200 тыс. манато в ($10). Традицию дарить деньги на разные праздники ввел еще Ниязов.

Однако некоторые инициативы своего предшественника Бердимухаммедов отменил. Например, запрет установления золотых коронок на зубы. Также он обновил в школах уроки физической культуры, позволил заниматься балетом.

Сейчас вы читаете новость «Бердимухаммедов премировал всех женщин в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі