суббота, 27 мая 2017 10:42

Путинский олигарх готов рассказать о вмешательстве в американские выборы

Путинский олигарх готов рассказать о вмешательстве в американские выборы
Российский олигарх Олег Дерипаска из окружения Путина попросил защиты у Конгресса США. Взамен обещал информацию о вмешательстве в выборы президента Америки 2016 года. Фото — Узнай все

Российский олигарх Олег Дерипаска, который является членом внутреннего круга президента России Владимира Путина, предложил сотрудничать с комитетами Конгресса США и помочь в расследовании вмешательства России в американские выборы президента 2016 года.

Об этом сообщает New York Times со ссылкой на чиновников Конгресса, которые пожелали остаться неназванными.

Предложение Дерипаски прозвучало на фоне повышенного внимания к его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Одним из условий Дерипаски якобы был полный иммунитет, однако представители Конгресса не согласились с условиями Дерипаски из-за обеспокоенности, что это усложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российских олигархов прижмут новыми санкциями

СМИ сообщали, что Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера в интересах правительства Владимира Путина. Манафорт вроде разработал амбициозную политическую стратегию для Дерипаски, чтобы взорвать антироссийскую оппозицию через бывшие советские республики. Российский миллиардер опровергает связи с Манафортом "в интересах Путина".

Сейчас вы читаете новость «Путинский олигарх готов рассказать о вмешательстве в американские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі