четверг, 18 мая 2017 16:46

На британского посла в Австрии напал дикий кабан

На британского посла в Австрии напал дикий кабан
Британского посла атаковал кабан. Фото: Ли Тернер

Дикий кабан атаковал посла Великобритании в Австрии Ли Тернера во время прогулки по парку в окрестностях Вены. Инцидент дипломат описал в своем блоге.

Тернер гулял заповедником Лайнцер Тиргартен, когда столкнулся с кабанами, пишет 112.ua. Всего было 4-5 взрослых животных и несколько поросят. Вспомнил, что в такой ситуации советуют не привлекать внимание животных. Том развернулся и медленно пошел прочь.

"Через мгновение я услышал сзади шум, как будто топот лошадиных копыт. Обернулся и увидел, как на меня, опустив голову, несется здоровенный кабан", - написал Тернер.

Англичанин бросился наутек в поисках убежища. Увидел кучу спиленных стволов. Попытался залезть, однако поскользнулся на мокром дереве – недавно прошел дождь. Упал, поцарапался и ушибся.

В этот момент агрессор потерял к нему интерес.

"Когда я обернулся, кабан (без сомнения, думая что-то вроде "вот я и избавился от этой свиньи") потрусил назад, чтобы присоединиться к остальной стае, таявшей в лесу. Все травмы я нанес себе сам: кабан ко мне даже не прикоснулся", - с юмором написал дипломат.

Посол рекомендует другим туристам во время встречи с кабаном также немедленно уходить. При этом не упускать животное из поля зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабаны терроризируют бельгийский город

Дикий кабан купался в море возле поселка Черноморское в Одесской области. Напугал отдыхающих.

Сейчас вы читаете новость «На британского посла в Австрии напал дикий кабан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі