четверг, 17 апреля 2008 18:50

Сдать тесты по зарубежной литературе можно только в Виннице

Министр образования Украины Иван Вакарчук послал письма в региональные центры независимого оценивания о том, что ученики из отдаленных сел должны добираться на место проведения тестов на автомобилях родителей.

— Если собственного транспорта у родителей ребенка нет, подвозить будут на школьных автобусах, — говорит заместитель начальника управления образования Винниччины 49-летняя Галина Чорна. — Подвоз должны обеспечить райсоветы. Ученики будут съезжаться в райцентр, откуда их заберет автобус.

263 школы области нуждаются в автобусах для подвоза. В настоящее время при школах меньше 100 транспортных средств.

В области пункты тестирования есть в Виннице, Могилев-Подольском, Ладижине, Тульчине. Другие организуют в районах, если там наберется больше 100 детей, желающих сдавать один предмет.

— Проблем с под возом не будет. А вот со всемирной историей или зарубежной литературой, которые выбрали 174 ученика в области, — сложнее. Всем придется добираться в Винницу, — рассказывает директор регионального центра оценивания качества образования Геннадий Кузьменко.


 

График сдачи тестов:


22 апреля     украинский язык и литература
29 апреля     математика
7 мая     история Украины
14 мая     всемирная история
16 мая     химия
23 мая     география
26 мая     физика
28 мая     биология
2 июня     основы правоведения
3 июня     основы экономики
4 июня     зарубежная литература

Сейчас вы читаете новость «Сдать тесты по зарубежной литературе можно только в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі