пятница, 12 октября 2007 07:13

Сдали часть окружной дороги в Калиновке

С конца сентября транзитные грузовики объезжают центральную часть города Калиновка Винницкой области по новой окружной дороге. Участок в 3,3 км построили на протяжении этого года. Госбюджету он обошелся в 35 млн грн.

— Это часть запланированной окружной дороги вокруг Калиновки, — говорит начальник технического отделения службы автодорог в Винницкой области 47-летний Александр Гунько. — Из девяти запроектированных километров сделали только 3,3 километра. Сейчас решаем вопрос с переносом газопровода, который проходит под землей, где должна быть остальная часть трассы. После этого можно продлить работу.

Через Калиновку проходит международная трасса Житомир–Могилев-Подольский. По ней грузовики следуют с севера и центра Украины к границе с Молдовой. Ранее машины ехали центром города. Теперь по окружной они будут проходить Калиновку, не уменьшая скорости. Строители говорят, что качество трассы позволяет безопасно ехать 140 км/час.

— Мне уже не раз приходилось ехать через Калиновку, — говорит 40-летний дальнобойщик Сергей Савченко. — Она не такая уж и большая, но куда быстрее ехать по объездной. И местным жителям, думаю, не очень приятно, когда под окнами гоняют.

Когда закончат строительство окружной, неизвестно. В окончательном варианте она будет иметь вид полукруга.

Сейчас вы читаете новость «Сдали часть окружной дороги в Калиновке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі