среда, 19 марта 2008 17:41

Виталика Швеца придавила стена

Днем 15 марта 30-летний Олег Зинец из села Сокиринцы Винницкого района со знакомым и приемным 5-летним сыном Виталием поехали в соседнюю Степанивку. За селом 10 лет пустуют семь помещений для уток птицефабрики "Подолье".

— Хотели украсть металлические стяжки, которые держали бетонные стены одного из птичников, — говорит голова Степановского сельсовета, Анатолий Балатюк, 57 лет. — Олег на своей "копейке" привез портативный газосварочный аппарат. Пока резали металл, Виталик гулял вокруг. Стена, с которой сняли стяжки, упала на мальчика.

Зинец взял с собой Виталика, потому что его жена Елена Швец была на работе. Она оператор вороновицкого плодоовощного комбината.

— Елена переехала в наше село с сыном около года тому из Вороновицы, — рассказывает работница сельсовета Лариса Сокиринец. — Жила в гражданском браке с Олегом. Зинец родился и до 1992 года жил в Степановке. А затем его матери дали от колхоза дом.

Руководство птицефабрики "Подолье" подало в милицию заявление о краже имущества.

— За последние два года моего руководства это третья кража, — возмущается директор Владимир Черный, 49 лет. — У меня убытков до 500 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «Виталика Швеца придавила стена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі