среда, 21 ноября 2007 07:13

Таису Яремчук сбили в день студента

На перекрестке ул. Черновола и Громовая в Виннице автівка сбила 21-летнюю Таису Яремчук. Девушка умерла на месте. Это произошло в 15.13 в Международный день студента 17 ноября.

Яремчук училась на факультете экономики и менеджмента Винницкого торгово-экономического института.

— В этом году должна была оканчивать, мы ей, как и всем, уже заказали диплом, — говорит декан факультета Светлана Супрун. — Ответственная студентка. За пять лет ни одного пропуска.

В Заливанщине Калиновского района живут Таисини родители.

— В тот день утром девушка помогала отцу на кухне класть новую плитку, — рассказывает председатель заливанщинского сельсовета Наталия Кравчук, 37 лет. — С группой института она договорилась праздновать День студента. После обеда вернулась в Винницу. Младшая сестренка провела ее на автобус.

Таиса жила на квартире ул. Черновола. Перед тем как идти на праздник, хотела забежать в магазин купить хлеба. Позвонила матери, сказала, что доехала нормально.

— А через 10 минут матери Таи уже звонили гаишники. Говорят, нет больше вашего ребенка, — рассказывает Кравчук.

Хоронили девушку в понедельник в родном селе. Попрощаться пришли больше 200 человек. Приехали однокурсники, одноклассники.

С начала года на дорогах области погиб 251 человек — вдвое больше, чем в прошлом году за этот период. ГАИ просит помочь найти водителя, который сбил Яремчук. Свидетелей просят позвонить по телефону по номерам в Виннице: (0432) 61 17 70, 59 34 34.

Сейчас вы читаете новость «Таису Яремчук сбили в день студента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі