среда, 21 мая 2008 18:21

Пятерых приемных дочерей воспитывают супруги Бурлаковы

Детский дом семейного типа Бурлаковы из села Монастырок Немировского района Виннитчины создали в прошлом году. Супруги — 45-летний Иван и 43-летняя Людмила — взяли на воспитание пятерых девочек.

Бурлаковы живут в собственном доме. У них двое взрослых детей. Сын Валентин — инженер, дочь Мария учится на повара. Мужчина работает в Облэнерго, часто бывает в командировках.

— Бывало, поедет, а на меня такая тоска нападает, — говорит Людмила Бурлакова. — Дети взрослеют. Скоро будут иметь свои семьи и свои заботы. Потому взяли девочек из двух семей: Палатюк — Оксану, Галину, Наташу и Левицких — Елену и Наталию. Они дружные, но каждая хочет, чтобы я лучше всех ее любила.

Приемные дочки называют Людмилу мамулей.

— Думаю, что они будут счастливы. Может, когда-то спасибо скажут. Четверо в интернат, правда, не ходили. А вот Галинка знает, какое там добро. Теперь назад и близко не хочет, — продолжает женщина.

На каждого ребенка государство ежемесячно выделяет немного больше тысячи гривен. Родители-воспитатели получают 30% от суммы выплат на детей.

За четыре месяца 2008 года в Немировском районе усыновили двоих и взяли под опеку пятерых детей.

Сейчас вы читаете новость «Пятерых приемных дочерей воспитывают супруги Бурлаковы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі