среда, 10 сентября 2008 18:19

Милиционера Василия Олексиенко сбила машина

4 сентября под Киевом в аварии погиб 21-летний Василий Олексиенко. Он работал в столичной милиции. Родом из села Устя Бершадского района на Виннитчине.

Около 11.00 Василий переходил дорогу в поселке Конча-Заспа. Говорят, он охранял одну из местных дач.

— Когда дошел до середины "зебры", на него налетела легковушка "Тойота Авенсис", — говорит пресс-секретарь милиции Киева Владимир Полищук. — Провез на капоте почти полсотни метров. С пострадавшего слетела фуражка, китель, обувь.

Олексиенко умер в больнице через 2,5 часа. Он получил открытую травму головы, переломы ног, травмы груди и живота.

29-летнего водителя " тойоты" задержали. Против него возбудили уголовное дело.

Василий Олексиенко год служил в роте спецназначения столичной милиции. Пошел туда осенью по окончании Киевской школы милиции.

— Хороший, спокойный был парнишка, — рассказывает классный руководитель Олексиенко 42-летний Владимир Гомелюк из школы села Устя. — В младших классах красиво пел. Когда подрос, заинтересовался техникой. Чинил все, за что брался. По окончании школы пошел в армию. Служил связистом в Полтаве.

До переезда в Киев Василий жил с матерью Анной. Она работает разнорабочей в сельском хозяйстве. Отец Петр полгода тому назад умер во время операции на желудке.

У Василия осталась младшая сестра Елена.

Осенью этого года Василий собирался жениться. В Киеве познакомился с девушкой.

Похоронили Олексиенко на кладбище в Усте.

Сейчас вы читаете новость «Милиционера Василия Олексиенко сбила машина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі