четверг, 05 февраля 2009 18:21

Михаил Бычок отказался изменить фамилию

26 января начался год Быка по восточному календарю. На Винниччини живет 55 людей с фамилией Бык, свыше 400 Бычков и 350 Бугаев, говорят в областном адресном бюро. Часто встречаются: Быковский, Бугайчук, Бугаев, Бычковой, Бычковский.

— На праздник моя фамилия не повлияла, — смеется 48-летняя винничанка Наталья Бык. — Это девичья. Можно было поменять на фамилию мужа. Но я замуж выходила поздно. Как подумала, сколько документов нужно переделывать — оставила свою. А что? Нормальная фамилия! Правда, преподаватели в институте боялись называть ее, чтобы не оскорбить меня.

Преподаватель Института педагогики и психологии Винницкого педуниверситета 33-летняя Татьяна Бык рассказывает о курьезном случае с ее отцом:

— Папа работал в Гайсине директором школы-интерната. Однажды поехал в милицию к новому начальнику. Зашел в кабинет, подает руку. Начальник райотделения представляется: Бугай. Мой отец отвечает: Бык. Тот, округлив глаза, повторяет: Бугай. Отец: Бык. Как в анекдоте.

Сельский председатель Соболивки Теплицкого района 52-летний Михаил Бычок своей фамилии не стесняется.

— В детстве немного комплексовал, — рассказывает. — А когда в мореходке должен был получить диплом и начальник курса предложил изменить фамилию, отказался. Это древняя фамилия, еще времен казачества. Тогда же клички давали: Бычок, Баран, Неежборщ. Да и моя фамилия отвечает моему характеру. Я упрямым бываю, много вещей делаю спонтанно, а после сожалею.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Бычок отказался изменить фамилию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі