суббота, 04 октября 2008 07:09

Вячеславу Федеруку арматурой пробило шею

1 октября на дороге близ поселка Десна Винницкого района Винниччини у грузового КамАЗа с кузова сорвалась труба, которая держала брезентовый тент. Железо ударило в кабину грузового "мерседеса", который двигался навстречу.

— Вдруг стало темно, — со слезами на глазах вспоминает 35-летняя женщина, которая ехала в "мерседесе".  — А затем опять светло. Тут на меня что-то мокрое льется. Смотрю, а у водителя в горле труба торчит. И кровь фонтаном.

41-летний водитель "мерседеса" Вячеслав Федерук умер через несколько минут.

— Я уцепилась за руль, начала его выворачивать — продолжает рассказывать женщина. — Ездить не умею. С заднего сидения перелез еще один мужчина, который ехал с нами. Он заглушил мотор. Это продолжалось несколько секунд, потому что проехали мы не больше ста метров.

"Мерседес" ехал из Хмельницкого на Одесчину. Его наняли перевезти товар пассажиры.

Тело Федерука доставили в винницкий морг. Оттуда его забрали родственники из Хмельницкого. У мужчины осталась жена и 18-летний сын.

КамАЗ, из которого вылетела арматура ,ехал из Киева. Водитель родом из села Рахны Лесные Шаргородского района Виннитчины. Его имени не называют.

— Он даже не понял, что произошло, — говорит Елена Пчелинцева из пресс-центра Госавтоинспекции области. — Через боковое стекло заметил, что от кузова улетела железная труба. Вышел ее искать. А ему говорят, что человек погиб.

Эксперты устанавливают, почему оторвалась арматура. По предварительным данным, водитель КамАЗа не превышал скорости. Сильного ветра в тот день не было.

Сейчас вы читаете новость «Вячеславу Федеруку арматурой пробило шею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі