четверг, 27 марта 2008 07:11

Виталий Кушнирик умер от рака мозга

 

Тренера сборной Украины по каратэ, основателя тернопольской школы каратэ Виталия Кушнирика похоронили 25 марта на Микулинецком кладбище в Тернополе. Он умер 23 марта в возрасте 39 лет от рака головного мозга.

— В воскресенье утром проснулся, пошел в ванную комнату, а когда вышел, почувствовал, что начинают отказывать ноги, — вздыхает отец Богдан Кушнирик, 65 лет. — Через несколько минут начало отказывать дыхание. Через 15 минут потерял сознание. И умер у меня на руках.

В Германии и Израиле врачи отказались оперировать Кушнирика, потому что понимали, что шансов выжить было слишком мало. Медики в России взялись лишь для того, чтобы облегчить протекание болезни. Без хирургического вмешательства у Виталия еще месяц назад начался бы паралич.

В Доме скорби возле Микулинецкого кладбища полный зал людей. Возле гроба ученики Кушнирика в белых кимоно несут стражу. Руки в локтях согнуты, кулаки сжаты, словно перед боем.

— Он на прошлой неделе еще на тренировку ходил, — вспоминает ученик Владимир Масик. — Мы его родителям жаловались, а он только смеялся. Все равно приходил смотреть, как занимаемся.

— Как такое может случиться с человеком, который не пьет, не курит, занимается спортом и воспитывает детей, — говорит Эдуард Еременко, президент Федерации каратэ Украины. — Он хороших бойцов воспитывал.

— Мы не знали всей правды, — рассказывает Богдан Кушнирик. — Сначала врачи намекнули, что сын не проживет и трех месяцев, а затем сказали, что у него опухоль, которая не является ни доброкачественной, ни злокачественной. Только теперь мы выяснили, что это была злокачественная опухоль, да еще и прогрессирующая. И действительно — он не прожил и трех месяцев.

Наибольшей мечтой Виталия Кушнирика было передать свои знания сыну, который родился в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кушнирик умер от рака мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі