среда, 07 марта 2007 19:08

Валентина Левченко не дожила до 120 лет три дня

В городе Червонограде на Львовщине 20 февраля похоронили Валентину Левченко. Через три дня женщине должно было исполниться 120 лет.

В то же время в городском отделении Загса говорят, что справки о смерти Левченко, которая родилась в 1887 году, не выдавали. В квартире, где проживала бабушка, зарегистрирована только ее 85-летняя дочка Екатерина.

— Ее смерть окутана тайной – родственники ничего не хотят рассказывать. Тело лежало в траурной комнате при церкви. Потом пришел внук Виталий, показал свидетельство о рождении, выданное в 1887 году. В Червоноград женщина переехала из России. Это было в 1939 году, — говорит 43-летний священник храма Святого Владимира Иван Макух. Он отпевал умершую.

Похоронили женщину на Добрячинском кладбище рядом с могилами близких. На кресте написали: "1887-2007". Соседи покойной говорят, что родственники старухи собираются выехать в Израиль.

До сих пор старейшим украинцем считали 115-летнего Григория Нестора из села Старый Яричив Каменка-Бугского района на Львовщине. 15 марта ему исполнится 116.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Левченко не дожила до 120 лет три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі