пятница, 20 августа 2010 05:26

Нужно изменить флаг на желтый

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 
"Чтобы Украинское государство начало развиваться, ему нужно изменить свою символику", — говорит столичный биоэнергетик Мирослав Олийнык, 43 года. — Начать нужно с флага".

Приглашает в квартиру на Оболони, оборудованную под офис. На рабочем столе стоит украинский флаг.

— Наш флаг — сшитые два куска ткани. Это символизирует разделенность нашей территории. Даже сепаратисты, которые проводили свои съезды в Северскодонецке, использовали сине-желтый флаг. Хорошо посредине стяга поставить казацкий герб, который объединял бы две части.

Говорит, с просьбой заменить флаг обращался к экс-президенту Леониду Кучме.

— Записался к нему на прием. Попросил, чтобы желтый поставил сверху, а голубой — снизу. Он выслушал, но никаких решений не принял. Поменять цвета должен был еще Леонид Кравчук. Голубой сверху, желтый внизу — означает крах. Голубо-желтый флаг ввел Скоропадский, чтобы показать конец социалистических экспериментов Центральной Рады.

Просит чиновников заменить флаг на желтый или переставить местами цвета.

Голубой сверху, желтый внизу — означает крах

— Желтый цвет сверху символизирует солнце и космос. Под оранжевыми стягами шли в бой воины. Они никогда не проигрывали, потому что были воинами света. Если его опустить вниз, он превратится в символ повиновения и рабства. По законам геральдики, светлый должен идти над  темным, солнце — над водой. Синий символизирует у бого сть и хладнокровие. Ни в одной стране нет такого надругательства над геральдикой. Если поменяем цвета местами, почувствуем большое развитие государства.

Критикует растительные и животные символы Украины.

— Распространены растительные символы — плакучая ива, калина, которая растет на могиле, тополь, гнущийся к земле. Среди животных — конь, на котором постоянно ездят, улетающие в теплые края журавли. Может ли стать счастливой страна, в символах которой тоска и скорбь?

Единственное, что держит Украину на плаву, ее герб. Он был родовым знаком Рюриковичей. Трезуб напоминает вилы Нептуна. Он отражает триединство жизни: отец –мать –дитя.


Рожденные 24 августа не умеют распоряжаться деньгами


Астролог Елена Максимова, 42 года, составила гороскоп для рожденных 24 августа 1991-го:

— В этот день на свет появились горячие, амбициозные и артистические личности. Среди них много художников, дизайнеров. Эти люди горды, знают себе цену. Никогда не будут навязывать отношения — будут ждать, пока их позовут. Постоянных друзей иметь не будут. Независимо от пола, трудно будут уживаться с мужчинами, те будут приносить им несчастье. Стране, родившейся 24 августа, больше подходят женщины-президенты. Гражданам этого государства важно, что о них думают другие. Потому пытаются сделать все, чтобы понравиться окружающим. Не умеют рассчитывать время, планировать рабочий день. Поспешно принимают решения, не обдумывая последствий. Любят плакать ся, жаловаться на беды. Часто будут испытывать недостаток денег. Будут одалживать их у богатых приятелей, но на свои потребности не пустят, а отдадут более бедным. С деньгами работать не умеют, должникам прощают. Рожденные в эту дату с пренебрежением будут относиться к родителям, отворачиваться от них. Тяжело будут переживать кризисные ситуации, потому что будут оставаться с ними один на один.

 


Сейчас вы читаете новость «Нужно изменить флаг на желтый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі