четверг, 26 июля 2007 07:00

В сельской школе есть своя телестудия

Почти еженедельно в средней школе в селе Кочубеевка Чутовского района на Полтавщине собираются старшеклассники. Обсуждают увиденное и услышанное на каникулах. Весь собранный материал с начала нового учебного года будут показывать в эфире собственной телестудии.

Около полугода тому назад ее создали 20 учеников старших классов вместе с учителем физики Александром Цимбалюком. Телевизионные ролики и передачи транслировали на двух больших переменах.

— Цветной телевизор райгосадминистрация нам подарила 12 лет назад, — рассказывает директор школы Светлана Петренко, 43 года. — Его использовали в основном для просмотра мультиков. А в прошлом году у нас заработал компьютерный класс. Александр Ильич вместе с воспитанниками кружка "Еко-квадрат" предложил сделать телестудию.

За спонсорские средства докупили мультимедийную акустическую систему. 240 грн заплатили за веб-камеру. На нее заработали дети — собирали яблоки в местной агрофирме, сажали в лесу дубы.

В Кочубеевский школе учится 125 детей. Работу своей телевизионной бригады они могут увидеть в коридоре перед компьютерным классом. Там на стене установлен телевизор.

Утром дикторы рассказывают программу передач на день. На первой большой перемене в программе "Желаем вам счастья" школьники объявляют победителей конкурсов и олимпиад, поздравляют с днем рождения учителей, одноклассников, родителей.

На внеклассных часах транслируют фильмы по теме урока, сюжеты из школьной жизни. Новости готовит десятиклассница Валентина Порохня. Редактирует их Нелли Григорян из 11 класса.

Сейчас вы читаете новость «В сельской школе есть своя телестудия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі