суббота, 16 февраля 2008 07:06

Пострадавшие от взрыва дома во Львове будут жить в гостинице

Власть Львова заплатит 501 960 грн. за проживание в гостинице и трехкратное питание потерпевших от взрыва дома N14 на ул. Костюшко. Денег хватит на три месяца. Куда девать людей в мае — городская власть еще не решила.

— Мы обязаны выплатить пострадавшим по три минимальные заработные платы и обеспечить их временным жильем, — говорит Василий Косив, 34 года, глава комиссии по использованию и разделу средств для потерпевших. — По три тысячи гривен получили 38 прописанных в квартирах. Такую же сумму выплатили работницам "Пузатой хаты". Пятеро человек, проживающие в доме без регистрации, получили по три тысячи со счета для благотворительных взносов.

В гостинице "Львов" уже неделю живут 36 пострадавших от взрыва, произошедшего 7 февраля.

— По предварительным выводами экспертизы "НИИ Проектреконструкция", дом N14 на Костюшко подлежит восстановлению, — говорит Сергей Бабак из городского департамента жилищного хозяйства. — Ориентировочно на это нужно 10 миллионов гривен. В столице должны утвердить финансирование работ. Когда узнаем, сколько будет длиться восстановление, с каждым жителем  решим вопрос переселения из гостиницы в другое место.

Причин взрыва пока не установили.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшие от взрыва дома во Львове будут жить в гостинице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі