вторник, 08 апреля 2014 06:00

Перестали курсировать пригородные электрички

С начала апреля в Крым не ездят электропоезда со станции Новоалексеевка, что на Херсонщине и в обратном направлении. Также отменят электричку Мелитополь–Симферополь.

— Раньше пригородными электричками крымчане ездили в Херсонскую область за продуктами, — рассказывает 64-летний Алексей Бобало из города Белогорск. — Я сам ездил дважды в неделю за овощами. Проезд как для пенсионера бесплатный. Покупал на рынках в Херсоне картофель по 2,5 гривни. В Крыму перепродавал по 3,5–4. Когда отменили электрички, попробовал поехать собственным автомобилем. Остановили на таможне. Сказали с трех мешков картошки заплатить 500 гривен штрафа за ввоз продуктов без документов. Для жителей Крыма те электрички — огромная потеря, потому что российских продуктов мы так и не дождались.

В интернете распространяют слухи, что Украина приостанавливает движение пассажирских поездов в Крым. В Укрзализныце это отрицают.

Сейчас вы читаете новость «Перестали курсировать пригородные электрички». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі