вторник, 09 сентября 2008 07:07

Подделали документы для компенсации от наводнения

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Двое жителей из пострадавшего от наводнения Могилева-Подольского района Винницкой области прибегли к фальсификациям, чтобы выучить сыновей за государственный счет.

— При поддержке отдельных работников Бернашевского сельсовета они подделали документы, которые свидетельствуют о том, что их семьи пострадали от стихийного бедствия, — говорит Анна Олийнык из пресс-службы областного управления милиции. — Таким образом их дети безосновательно попали в списки студентов, которые имеют право на учебу за государственный счет. Фальсификацию разоблачили, когда проверяли списки студентов-льготников.

Отец первокурсника Одесской юридической академии пытался сэкономить на учебе сына за счет государства 57 тыс. 500 грн, третьекурсника таможенной академии — 18 тыс. 300 грн.

  Под следствием находятся оба родителя и должностные лица, которые посодействовали преступлению, — отмечает Оли йны к.

Попытки присвоить государственные деньги выявили стражи порядка и в Ямполе. Женщина незаконно получила на восстановление якобы подтопленного дома 2,5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Подделали документы для компенсации от наводнения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі