вторник, 24 февраля 2009 18:27

Мать и дочь выманили 82 тысячи гривен

5 февраля милиционеры задержали  машину на трассе возле города Червонозаводское в Полтавской области. Двоих пассажирок-цыганок обвиняют в мошенничестве.

— Сейчас выясняем, чем они занимались еще в Сумской, Донецкой, Харьковской, Луганской, Киевской и Хмельницкой областях. За день эта группа могла исколесить всю область, ища жертв среди пожилых и одиноких. Особенно почему-то любили Миргородский район, — рассказывает Владимир Пискун, 35 лет, заместитель начальника Миргородского райотделения милиции.

Задержанные — мать и дочь Цибульские: Наталья, 47 лет, и 28-летняя Надежда. Живут в Бахмаче на Черниговщине. Чтобы ездить по регионам, брали такси. За день работы водителю платили тысячу гривен. Заходя к пожилым людям, женщины назывались контролерами электросетей, работниками собеса или покупателями орехов и тыквенных семян.

— Это было 27 января утром. Я завтракала. Посмотрела в окно, возле ворот стоят две женщины и мужчина, — вспоминает София Кулик, 77 лет, из поселка Комышня Миргородского района. Визитеры требовали проверить электросчетчик, поэтому хозяйка открыла амбар. Одна плутовка колупалась прутиком в пломбе, попросила показать выключатели.

— У нас четыре комнаты. Они бегали, бегали, а после говорят: "Давай паспорт". Я вынесла его из спальни. Посмотрели, говорит одна: "О, так вы голод и холод пережили!" А вторая все по комнатам бегает, словно проверяет выключатели и розетки. После вышла, кивнула первой и скорее из дома. Я в спальню, там в мешочке хранила деньги и паспорт. А их нет. Потом сообразила, что к чему, — качает головой София Семеновна. Цибульские похитили у женщины 4 тыс. грн и $150.

Стражи порядка установили на Миргородщине девять эпизодов мошенничества этой пары. Женщин обвиняют в похищении 82 тыс. грн. За раз они брали от 1500 до 20 тыс.

Милиция обыскала квартиру Цибульских в Бахмаче. Нашли много средств для окрашивания волос и гримирования.

Сейчас вы читаете новость «Мать и дочь выманили 82 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі