суббота, 16 августа 2008 07:08

Водой из загрязненных колодцев отравилось сто человек

После июльского наводнения в Черновицкой области было затоплено 7 тыс. колодцев. Люди начали употреблять загрязненную воду, много из них отравились.

В Черновцах диагноз "острая кишечная инфекция" поставили 30 больным. С энтероколитами в больницы попало еще 70 жителей области. Сейчас проводят дезинфекцию в общественных местах и частных дворах. Очищают колодцы и подвалы, берега рек. На чистый колодец наклеивают надписи о том, что воду можно пить или использовать только в технических целях.

На местном Калиновском рынке специальным раствором обработали почти 7 га территории. Через несколько дней "Калина" будет готова к работе. Пока что охранники не пускают на рынок ни покупателей, ни владельцев контейнеров.

Вместе с санитарами работают пожарники и уборщики. Когда закончат с водой и очисткой рынка, начнут борьбу с мышами и крысами. Городской скотомогильник расположен высоко, его не подтопило.

Медики напоминают, воду обязательно нужно кипятить не менее 30 мин. С болезнями сразу обращаться к врачам.

Сейчас вы читаете новость «Водой из загрязненных колодцев отравилось сто человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі