среда, 04 апреля 2007 17:45

Джип столкнулся с поездом "Москва — Бердянск"

Под вечер во вторник на железнодорожном переезде близ села Елисеевка Приморского района Запорожья джип "Мицубиси Паджеро" столкнулся с пассажирским поездом N69 "Москва – Бердянск".

— Удар был настолько сильным, что машину отбросило на обочину. Тела обоих пассажиров выбросило из авто на 15 метров. А одно колесо вообще нашли в 60 метрах от машины, — рассказывают в отделении ГАИ.

В аварии погиб 49-летний местный житель Юрий Груба. Он был главным инженером агрофирмы имени Мичурина. Вместе с директором предприятия 49-летним Николаем Петренко ехал осматривать поля. Кто сидел за рулем, до сих пор неизвестно.

— Здесь все в трансе. Пострадали первые руководители села, — говорят в тамошнем сельсовете. — На том переезде никогда никаких ДТП не случалось.

В Приморском ГАИ допускают, что в аварии виноват водитель "Мицубиси Паджеро".

Дескать, хотел проскочить на красный свет. Переезд не регулированный, однако оснащен светофором и звонком. Поезд сигналил.

У Юрия Грубы осталась жена, которая работает учительницей, и 20-летняя дочь Ирина.

Сейчас вы читаете новость «Джип столкнулся с поездом "Москва — Бердянск"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі