среда, 16 мая 2007 07:09

Две девочки погибли на самодельной качеле

13-летние Кристина Дяченко и 14-летняя Анастасия Данилюк погибли на самодельной качели в городе Енакиево Донецкой области. Металлическая конструкция не выдержала и упала на девочек.

— Вечером они гуляли на улице Марченко, — рассказывают местные спасатели. — Возле одного из домов увидели старые самодельные качели. Она подвешена к трем сваренным между собой трубам приблизительно 10 сантиметров толщины.

Когда девочки раскачались, конструкция не выдержала — две трубы сломались возле основы. Подростки упали вместе с качелями.

Дяченко погибла на месте. Данилюк доставили в больницу N7. У девочки была открытая черепно-мозговая травма. Однако через несколько часов она умерла.

На улице вспоминают, что незадолго до трагедии подростков предостерег прохожий.

— В школе объявили траур. Выделим деньги на похороны, — говорит 45-летняя директор средней школы N25 Наталия Свиркина.

Девочек воспитывали матери. Женщины работают в одном магазине. Отцы и у Кристины, и у Анастасии погибли. Дяченко и Данилюк были одноклассницами. В школьном журнале записаны были рядом.

Сейчас вы читаете новость «Две девочки погибли на самодельной качеле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі