четверг, 24 июля 2008 07:10

Два миллиона школьников участвовали в "Іграх чемпіонів"

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Акция ”Біола — Ігри чемпіонів” завершилась праздником в комплексе ”Арена”, Киев, улица Бассейная, 2а
Акция ”Біола — Ігри чемпіонів” завершилась праздником в комплексе ”Арена”, Киев, улица Бассейная, 2а

Завершение акции "Біола — Ігри чемпіонів" отмечали в столичном торгово-развлекательном комплексе "Арена". Детский спортивный проект стартовал в прошлом году. В этом году в соревнованиях участвовали почти 2 млн. школьников из 20 тыс. школ страны. В областных центрах проводили отборочные туры, самые сильные команды ездили на финал в "Артек". Победили дети из города Деражня на Хмельниччине.

Праздничное завершение акции в Киеве происходило как соревнование команд артистов и журналистов.

Возле надувных батутов на улице ра зминаются участницы группы "А.Р.М.І.Я.". Болндинка Оксана Задорожная, 24 года, снимает с около двух десятков браслетов, отдает их помощнице. Певиц обнимает экс-участник телепроекта "Шанс" Александр Воевуцкий, 23 года. Он капитан команды звезд.

— Я сегодня генерал, — подмигивает Воевуцкий. — Равняйсь! — кричит на "А.Р.М.І.Ю". Девушки становятся по стойке смирно.

В первом конкурсе команды преодолевают полосу препятствий на надувных снарядах. Ведущий Александр Крикун предупреждает: тяжелее всего — перепрыгнуть через большую надувную гору. Участникам помогают подстраховщики — толкают сзади и выталкивают на гору. Команда звезд проигрывает.

— Дети на соревнованиях запросто перепрыгивали, а мы, как старые бабушки, заползали! — смеется Задорожная.

Воевуцкого приглашают поучаствовать в "Выбивалках" — дают надувную палку. Певец несколько раз получает по голове от соперника, собирается с силами и выталкивает того с площадки.

— У меня уже опыт есть, — хвастается артист. — На шоу "Игры патриотов", снимавшиеся во Франции, меня сильно натолкли! Главное — вовремя собраться.

Последний конкурс — "Сороконожка". Участники бегают по батуту с надувной колодой между ног. Виляют бедрами, поднимают ноги, падают. Побеждает команда "А.Р.М.І.Я".

Сейчас вы читаете новость «Два миллиона школьников участвовали в "Іграх чемпіонів"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі