среда, 23 февраля 2011 02:00

Цирк заминировали перед концертом "КиШ"

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В течение 2 часов саперы осматривали помещение Львовского цирка в понедельник вечером. Вызов о заминировании здания поступил около 19.00, перед началом выступления петербуржской панк-рок-группы "Король и Шут".

— Как раз люди начали сходиться, музыканты репетировали, когда в дежурную часть позвонил аноним, — рассказывает Денис Харчук из областной милиции. — На месте  ничего не обнаружили. Сейчас ищем шутника.

Концерт начался в 20.30. Зал на полторы тысячи мест заполнен наполовину. Зрители билеты не сдавали. Группа презентовала новое музыкальное шоу "Театр Демона".

За две недели до концерта против его проведения выступили депутаты областной организации "Свободы" и губернатор Львовщины 46-летний Михаил Цимбалюк. Музыкантов обвиняли в сатанизме.

— Вокруг нашей группы искусственно создана репутация сатанистов и агрессоров. Делаются провокации. Но для нас фаны важнее неадекватных упреков. Больные люди есть и у вас, и у нас, поэтому зачем на них реагировать? — говорит 37-летний Михаил Горшенев, вокалист группы "КиШ". — Во власти господствует анархия со средневековыми взглядами.

После концерта организаторы отменили автограф-сессию.

— Получил кайф от выступления. Сюда пришли те, кто действительно фанатеет от группы, — говорит 34-летний Сергей Головешко.

Сейчас вы читаете новость «Цирк заминировали перед концертом "КиШ" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі