четверг, 04 мая 2017 05:00

Боевик из ДНР вступил в армию США

Француз 29-летний Гийом Кувелье поступил на службу в армию США после того, как год воевал на стороне боевиков на Донбассе. Его зачислили в американскую пехоту, которая несет службу на Гавайских островах.

Гийом Кувелье фигурирует в ленте "Вежливые люди". Ее сняли террористы Донбасса об иностранцах, которые за них воюют. Француз рассказывал, что приехал в Украину без содействия со стороны РФ. Мол, там наоборот ему отказали во въезде из-за проблем с визой.

"Пробрался к террористам, прикидываясь студентом и журналистом, - пишет журналист Томас Гибонс в статье для газеты "Вашингтон пост". - Кувелье говорил, что воюет на стороне пророссийских сил, потому что РФ олицетворяет для него патриотизм, традиционные ценности и является образцом здорового общества".

Не знали о прошлом Гийома Кувелье, заявили в армии США. Против новобранца начали внутреннее расследование. Выявили двойное гражданство - французское и американское. Отстранили от службы.

Сейчас вы читаете новость «Боевик из ДНР вступил в армию США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі