вторник, 17 июля 2007 17:33

В курортных поселках хлеб лучше покупать утром

Пять дней летнего отпуска мы с мужем провели в Крыму, в курортном поселке Кача Севастопольского района. Поехали машиной, 850 км. из Киева преодолели за 12 часов. По пути несколько раз останавливались по есть и отдохнуть. По пути покупали разве что воду, мороженое и фрукты.

В Каче снимали отдельную комнату по $12 за сутки, за пять дней заплатили 300 гривен. Готовили сами. Продукты покупали в супермаркете и на рынках. Цены — такие же, как в столице: кило слив или абрикосов — 12 грн , персики — 17 грн , картофель и помидоры — 5 грн , дыня — 3 грн , арбуз — 2 грн. Хлеб курортники разбирали к четырем дня. Вечером в магазине ни одной буханки. Проворонил — придется одалживать.

В Каче есть несколько туристических агентов. Предлагают экскурсии по Южному берегу Крыма, в аквапарки, на канатные дороги. Стоимость неизменна — по 100 гривен с человека. Мы же решили ездить сами — так дешевле.

В Крыму стоит побывать в старинном городе Бахчисарай, посмотреть Ханский дворец. Обзорная экскурсия по его двору бесплатная, во дворец — 20 грн. Потом мы поднялись к городу Чуфут-Кале. Дорога вьется в горах, поэтому стоит хорошо одеться и надеть ботинки. За 24 гривни присоединились к экскурсии для группы отдыхающих. По пути в Чуфут-Кале бесплатно показывают Успенский пещерный монастырь.

Вдоль Южного берега Крыма побывали в Воронцовском дворце в Алупке, в аквапарке "Голубой залив" в Симеизе (вход — 120 грн , можно отдыхать восемь часов). Поездка канатной дорогой с горы Ай-петри до берега моря стоит 45 грн с человека.

Цены на продукты на Южном берегу вдвое выше, чем в Киеве. Аренда комнаты — $30 в сутки.

Отпуск обошелся нам в $300.

Сейчас вы читаете новость «В курортных поселках хлеб лучше покупать утром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі