пятница, 15 апреля 2011 02:30

В музей пыток ходят беременные

— Хотели компанией куда-то поехать отдохнуть на выходные, но чтобы было недалеко от Киева. Выбрали Каменец-Подольский, там есть интересный Музей пыток, — говорит киевлянка 24-летняя Антонина Федорченко.

Он расположен в подвале полуразрушенной ратуши старого города. Когда-то это была тюрьма.

- В музее есть три комнаты с разными устройствами для истязаний. Там включают гнетущую музыку со стонами и криками. Работники музея рассказывали, что в тюрьме замучили Кармелюка. И охранники до сих пор слышат, как он стонет, - продолжает Антонина. - Удивительно, как в этот музей могут ходить беременные да еще и детей с собой брать. Малые аж рты пооткрывали.

В тюрьме работал палач, который жил поблизости. Прятался от людей, боялся, чтобы его не убили местные. В тюрьму проходил через подземный ход, был всегда с маской на лице и в широкой одежде.

- Нам рассказали, что палачей учили мучить людей в специальном учреждении во Львове. Обучение длилось пять лет.

Антонину Федорченко больше всего поразило помещение со стулом.

- Посреди темной комнатушки стоит деревянное кресло. На него сажали человека и связывали руки. На голову монотонно капала вода. Экскурсовод сказала, что это самое страшное мучение. От этого заключенные сходили с ума. Интересны также стулья с гвоздями на сидении и испанский сапожок. Заключенный вставлял ноги в металлические устройства, как в сапоги, и те сжимались.

Киевлянка с друзьями была на мосту "Бегущая лань". Его высота  54 м. Из-за этого очень популярен среди любителей банджи-джампинга. Это прыжки с моста вниз головой.

Сейчас вы читаете новость «В музей пыток ходят беременные ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі