понедельник, 17 марта 2008 17:50

Украинские пловчихи стали третьими

В голландском Эйндховене проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Сборная Украины завоевала бронзовую медаль в командных групповых соревнованиях. Наши соотечественницы набрали 93,3 балла. Первое место заняли испанки — (97,8), серебро у итальянской команды (95,2). Не участвовали фаворитки — российские пловчихи. Их программа, как короткая, так и произвольная, готовится с расчетом на августовскую Олимпиаду. Тренеры решили, что в настоящее время показывать ее рано.

— Мы планировали взять медаль в этом виде соревнований, — говорит государственный тренер по синхронному плаванию Елена Прыгунова. — Возможно, она изменит отношение людей в Украине к нашему виду спорта. Хотя об отсутствии россиянок мы не забываем и трезво оцениваем свои перспективы.

Второе золото испанская сборная получила в одиночных соревнованиях. Победила Джемма Менгуль (98,4 балла). На 0,1 балла отстала россиянка Наталия Ищенко, а бронза досталась итальянке Беатрис Аделиццы (94 балла). 23-летняя украинка Дария Юшко финишировала четвертой.

Среди одиночниц также не было главной примы — француженка Виржин Дидье пропускает турнир по причине беременности.

Сейчас вы читаете новость «Украинские пловчихи стали третьими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua