понедельник, 25 февраля 2008 15:41

Украинцы покупали самые дешевые билеты

Перед входом в "Мэдисон Сквер гарден" вижу парня в желто-синей футболке. Он размахивает украинским флагом. Это Виталий Пашковский. Приехал из Чикаго, где живет последние семь лет. На бой с Кличко пришел в четвертый раз. Впервые уроженец Тернопольщины был на поединке Виталия Кличко с Ленноксом Льюисом летом 2003 года.

— Купил самые дешевые билеты для нашей компании — по 100 долларов, — рассказывает. — Не сомневаюсь, что Кличко победит.

Захожу в арену. Вижу уголок с сувенирной атрибутикой. Программки поединков стоят $20. Футболка с анонсом боя — $25. Пол-литровая бутылка негазированной минеральной воды — $20 долларов. Это вдвое больше, чем в магазине.

Поддержать Кличко пришли полторы тысячи украинцев. 1200 из них заказывали билеты в США. 900 — брали самые дешевые по $100.

— Из Украины уехала пять лет тому назад, — рассказывает Галина. Живет она в Бруклине, Нью-Йорк. — Купила билет за 200 долларов.

Россиян в "Мэдисон Сквер гарден" в десять раз меньше.

— У Владимира Кличко уже появился вирус ринга, — говорит в ложе прессы темнокожая представительница русскоязычного радио "Дэвисон" Рендел Нельсон. — Не думаю, что Кличко — стопроцентный фаворит. Скорее, 65 на 35 в его пользу.

18-тысячный зал понемногу заполняется. На большом мониторе транслируются прямые включения из раздевалок боксеров. Зрители более эмоционально реагируют на кадры с украинцем. "Кличко!" — скандируют. Поднимается волна наших фанатов. Слева надпись: "Херсон".

— Сейчас начнется, — вопит какой-то американец рядом. Он явно под хмельком.

Гимны стран не звучат. В США не принято исполнять чужой гимн. Поскольку американцы на протяжении вечера на ринг не выходили, организаторы решили не заниматься этим.

Справа от меня Леннокс Льюис. Прежний чемпион мира комментирует бой для американского телеканала НВО. Рядом с ним комментатор канала. Иногда он задирает ноги на стеклянный парапет.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы покупали самые дешевые билеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі