четверг, 14 января 2010 18:57

Победительница женского спринта в биатлоне могла опоздать на старт

Автор: фото: REUTERS/Michael Dalder
  Главной фавориткой гонок в Рупольдинге была хозяйка трассы — немка Магдалена Нойнер. Но она финишировала третьей

В немецком Рупольдинге состоялся этап Кубка мира по биатлону. Женщины бежали спринт на 7,5 км. Победила 29-летняя Анн-Карин Олофссон из Швеции. Второй стала россиянка Медведцева, третьей — немка Магдалена Нойнер. Лучшая из украинок, Людмила Писаренко, пришла на финиш 38-й.

— Я чуть не опоздала на старт, — рассказывает Олофссон. — Старт перенесли, он состоялся на 5 минут раньше, а я этого не учла. Еле успела переодеть ся.

В общем зачете в спринте Олофссон лидирует, опережая свою соотечественницу Гелену Юнссон на очко. 25-ое место у украинки Валентины Семеренко, 27-й идет ее сестра Вита.

Сейчас вы читаете новость «Победительница женского спринта в биатлоне могла опоздать на старт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua