среда, 22 сентября 2010 05:06

Наталья Добрынская стала второй

Наталья Добрынская отстала от победительницы турнира на 144 очка

В выходные международный турнир "Декастар" завершил сезон у многоборцев. Украинцы приехали на итоговые соревнования во французском городке Таленсе в оптимальном составе во главе с олимпийской чемпионкой и серебряной призершей чемпионата Европы-2010 Натальей Добрынской, 28 лет. Зато нескольких лидеров из других стран на турнире недосчитались. В отсутствие чемпионки Европы и мира британки Джессики Эннис и серебряного призера Олимпиады американки Гилис Фонтейн борьбу за победу вели Добрынская и россиянка Татьяна Чернова.

Сильнейшая Наталья в толкании ядра, что в который раз обеспечило ей солидное преимущество над соперницами. В секторе она победила с результатом 15,11 м. Полька Каролина Тиминьская проиграла ей больше метра - 14,01. Однако 200-метровка внесла коррективы, и на отдых после первого дня лидером пошла Чернова. Еще одна украинка - Анна Мельниченко опустилась с третьей на пятую позицию.

Во второй день соревнований Чернова только наращивала преимущество над Добрынской. Перед заключительной 800-метровкой Наталья отставала почти на 100 очков, отыграть которые так и не удалось. Чернова выиграла "Декастар" с суммой 6453 очка. Прошлогодняя победительница турнира Добрынская возвращается с "серебром" - 6309 очков. Анна Мельниченко стала восьмой - 5951, а Людмила Осипенко не смогла финишировать на 800-метровке и завершила соревнования тринадцатой - 5052.

Для Алексея Касьянова сезон оказался нестабильным. Украинец не смог завершить турнир в Гетцисе, однако вскоре победил в Кладно. Чемпионат Европы опять преподнес неприятный сюрприз - из-за травмы Алексей снялся после первого дня. В Таленсе ехал в ранге прошлогоднего победителя турнира и первый день соревнований завершил в качестве лидера. Однако удержать преимущество над соперниками было сложно. Прыжки с шестом и метание копья Алексею не удались. Отыграть более 200-процентное отставание от первой тройки было невозможно. Касьянов стал седьмым - 7288. А победил кубинец Леональ Суарес.

Сейчас вы читаете новость «Наталья Добрынская стала второй». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua