пятница, 13 ноября 2015 07:35

Львовский матч будет судить миллионер

Главным судьей игры Украина — Словения назначили 41-летнего Йонаса Эрикссона из Швеции. Он официально безработный. Раньше с партнерами владел телевизионной компанией. В 2011-м за ее продажу Эрикссон получил свою долю — 11,25 млн евро.

Самое приятное воспоминание об Эрикссоне в связи со сборной Украины: в позапрошлом году судил поединок команды Михаила Фоменко против Польши. Отбор на Кубок мира-2014. Играли в Харькове, наши победили — 1:0, замечаний к работе Эрикссона не возникло.

Неприятный: в апреле этого года швед судил четвертьфинал Лиги Европы. В итальянской Флоренции местная "Фиорентина" принимала киевское "Динамо". На 41-й минуте. при счете 1:0 в пользу итальянцев Эрикссон показал вторую желтую карточку тогдашнему "динамовцу" Джермейну Ленсу. Причина — симуляция. Итоговый счет — 2:0. Дальше прошла "Фиорентина".

Сейчас вы читаете новость «Львовский матч будет судить миллионер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua