понедельник, 28 июля 2008 17:11

Лидерами стали "Динамо" и донецкий "Металлург"

На удивление легко сложился для киевского "Динамо" выездной матч второго тура чемпионата против "Днепра".

Хозяева поля заметно волновались и допускали простые ошибки. Отметились динамовцы Милевский (дважды) и Алиев. После двух туров "Динамо" возглавило турнирную таблицу вместе с донецким "Металлургом", получившем вторую домашнюю победу над неубедительным пока "Черноморцем". А чемпион страны донецкий "Шахтер" чуть во второй раз не проиграл во Львове. Горняки сравняли счет в игре против "Карпат" за 10 мин. до окончания матча. Измененный после поражения в первом туре от ФК "Львов" едва не на половину состав "Шахтера" выглядел во Львове хуже, чем за неделю до этого в проигранном матче.

Стать лидером мог киевский "Арсенал", принимавший "Кривбасс" на столичном стадионе "Динамо". Практически пустые трибуны увидели ничью при довольно посредственной игре обеих команд. Как и ожидалось, ФК "Львов" после победы над чемпионом провалил следующий матч, проиграв в Мариуполе. Неожиданно уступила дома "Заре" полтавская "Ворскла", а ФК "Харьков" отстоял нулевую ничью в Запорожье. В среду сыграют поединок второго тура "Металлист" и "Таврия", но ни у одной из этих команд нет шансов догнать киевского и донецкого лидеров.

Наступает время параллельного выступления украинских клубов в чемпионате и еврокубках. Сегодня "Динамо" сыграет на выезде первый матч квалификации Лиги чемпионов против чемпиона Ирландии. Через две недели в Европе стартует "Шахтер" в отборе Лиги чемпионов и "Днепр" в Кубке УЕ ФА, а в сентябре придет очередь стартовать в том же Кубке УЕ ФА харьковскому "Металлисту". Обычно наши участники в этом турнире надолго не задерживаются.

Регулярная поступь отечественного футбольного сезона, когда миы сможем смотреть футбол по два раза в неделю, прекратится в сентябре, когда Национальная сборная Украины возьмет старт в отборе в Кубок мира 2010 года.

Сейчас вы читаете новость «Лидерами стали "Динамо" и донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі