понедельник, 07 июля 2008 17:48

Команда Грозного обыграла "Спартак"

5 июля возобновился футбольный чемпионат России. Центральным матчем тура стало московское противостояние ЦСКА и "Динамо". Динамовцы победили — 2:0.

— Матч был ровным и динамическим, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер России Анатолий Бышовец, 62 года. — ЦСКА проиграл по двум причинам: ограниченный потенциал в атаке — вся угроза воротам соперника поступала только от левого полузащитника Жиркова, и проблемы в центре обороны. Динамовцы ими воспользовались.

Украинец Вячеслав Грозный успешно дебютировал на должности главного тренера "Терека" из Грозного. Чеченская команда обыграла дома московский "Спартак" — 3:1. Полузащитник сборной Украины и "Спартака" Максим Калиниченко открыл счет. "Терек" все свои мячи забил во втором тайме.

— В перерыве я попросил ребят быть внимательнее на флангах, откуда поступала основная угроза нашим воротам, и агрессивнее действовать в атаке, — объясняет Грозны й, который раньше работал в "Спартаке". — Задание на сезон у нас неизменное — сохранить место в премье р-лиге.

"Терек" в настоящее время идет на восьмом месте. Лидер — казанский "Рубин" сыграл вничью в Самаре с "Крыльями Советов" — 2:2. Сергей Ребров за "Рубин" не играл, чешский новичок самарского клуба Ян Коллер также на поле не вышел.

Питерский "Зенит" обыграл "Том" — 5:1. Два гола забил Анатолий Тимощук.

"Москва" Олега Блохина выездной матч против "Сатурна" проведет 9 июля.

"Рубин" опережает пермский "Амкар" на четыре очка, но имеет на игру больше. Третья позиция у "Динамо", которое отстает от лидера на пять пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Команда Грозного обыграла "Спартак"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі