вторник, 17 июля 2007 17:46

Екатерина Карсак установила рекорд

В воскресенье в чешской Остраве завершился юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная Украины в медальном зачете заняла пятое место.

В секторе для метания диска не было равных 16-летнему Никите Нестеренко. Его результат — 68,54 м. Еще два "золота" выиграли метальщик молота Андрей Мартынюк та Юлия Баралей на дистанции 400 м. Вес диска, ядра, молота и копья у юношей меньше, чем у взрослых.

Параллельно в венгерском Дебрецене проходил чемпионат Европы для спортсменов в возрасте до 23 лет. Семь наград принесли Украине седьмое место в медальной таблице.

21-летняя Екатерина Карсак победила в метании диска с рекордом чемпионатов — 64,40 м. Лилия Кулик в тройном прыжке выиграла "золото" с национальным молодежным рекордом — 14,39 м.

Александр Осмолович в беге на 800 м финишировал вторым. Кроме этого, молодые украинские легкоатлеты получили четыре "бронзы".

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Карсак установила рекорд ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua